Образование

Учебная работа

Методическая работа

Итоговая аттестация

Внеурочная деятельность

Объединения дополнительного образования детей

Школьная библиотека

Олимпиады

ОРКСЭ

Инклюзивное образование

НИКО и ВПР

Школьный медицинский кабинет

Социально - психологическая служба

Уровни образования:

-начальное общее образование (1-4 классы, 4 года);

-основное общее образование (5-9 классы, 5 лет);

-среднее общее образование (10-11 классы, 2 года).

Форма обучения:

Образовательные программы осваиваются в очной форме.

Учреждение обеспечивает занятие на дому с учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

В соответствии с инструкциями Министерства образования РФ выделяется количество учебных часов в неделю, составляется расписание,

приказом определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий.

Родители (законные представители) обязаны создавать условия для проведения занятий на дому.

Язык обучения 

Обучение и воспитание в образовательной организации ведутся на русском языке.

 

 

1 ступень

2 ступень

3 ступень

Всего

Количество учащихся

 

368

 

306

46

720

Классы комплекты

13

11

2

26

 

Средняя наполняемость

 

28,3

27,8

23

27,6

 

Результаты успеваемости учащихся за 2016 - 2017 уч. год

Рабочие программы по предметам

Календарный учебный график на 2017 - 2018 уч. год

Методическая работа

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ за 2016 - 2017 уч. год

Приказ №115/1 от 28.09.2017 «О внесении изменений в образовательные программы и учебный план на 2017 – 2018 уч.год»

Основная программа основного общего образования (новая редакция)

Основная программа среднего общего образования (новая редакция)

Основная образовательная программа начального общего образования (новая редакция) (ФГОС НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ФГОС ООО) (новая редакция)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (новая редакция)

 Срок действия государственной аккредитации

Учебный план на 2017 - 2018 учебный год

План по воспитательной работе школы на 2016-2017 учебный год

Результативность в районных, областных и всероссийских конкурсах и мероприятиях за 2015-2016 учебный год

ВПР (Презентация)

Сводная ведомость участия в мероприятиях различного уровня.

2016-2017 учебный год

Районные

Областные

Всероссийские, международные

Кол-во мероприятий

 

Кол-во детей, принявших участие

Кол-во призовых мест

Кол-во мероприятий

Кол-во детей, принявших участие

Кол-во призовых мест

Кол-во мероприятий

Кол-во детей, принявших участие

Кол-во призовых мест

36

534

86

29

322

40

11

459

15

 Результативность участия в мероприятиях различного уровня.

Название конкурса/мероприятия

Руководитель

 

Место

Кол-во уч-ков

1

 Районный конкурс «Юннат – 2016»

 Дягилева Г.А.

1

1

2

Районный конкурс ЮИД «Безопасное колесо»

Автономов В.И.

2

4

3

Областной слет юнармейцев «Боевое братство»

Автономов В.И.

участие

8

4

Район. Летний полиатлон.

Тютченкова М.А.

3 место

2 личных места

6

5

Район. Легкоатлетический кросс.

Тютченкова М.А.

1место

8 личных мест

90

6

Областной фестиваль ГТО

Тютченкова М.А.

7 золотых (11 кл), 3 серебра

9кл  - итоги в мае

 11 чел.11 кл

22 чел 9 кл

7

Район. Всероссийский день бега. «Кросс наций»

Тютченкова М.А.

участие

15

8

Всероссийская акция «Месяц леса»

Танишина О.В.

участие

10

9

Региональная эко-акция «Мы чистим мир» (Национальный парк «Мещерский»)

Киселева Н.Н.

участие

32

10

Районный литературно - исторический конкурс «Язык наш - древо жизни на земле»

 

Архипова Е.А.

Осипова В.А.

I место -   Терехова Ксения,5 класс

II место: Базванова Юлия, 7 класс

2

11

Районный конкурс -фестиваль

детско-юношеского литературного творчества

 «Слово доброе посеять…»

 

Архипова Е.А.

Осипова В.А.

Абанина С.А.

Афонина О.А.

8 призовых мест

32

12

Областной конкурс -фестиваль

детско-юношеского литературного творчества

 «Слово доброе посеять…»

Осипова В.А.

Архипова Е.А.

участие

3

13

Районный соревнования по шахматам «Белая ладья»

Тютченкова М.А.

2 место

3 личных места

5

14

Районные соревнования по настольному теннису

Тютченкова М.А.

девочки – 3 место,

мальчики - 2 место

5 личных мест

7

15

Районные соревнования по волейболу «Волейбол в школу»

Тютченкова М.А.

девочки – 1 место, мальчики – 3 место

20

16

Региональная акция «ЭКО-бум»

Танишина О.В.

участие

5

17

Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений

Архипова Е.А.

Осипова В.А.

1 место Корнеева Ек.

2 место Игнатов Увг.

2

18

Региональный этап Всероссийского конкурса сочинений

Архипова Е.А.

Осипова В.А.

участие

2

19

Региональная Эко-акция «Мы чистим мир»

Киселева Н.Н.

участие

32

20

Всероссийский конкурс для педагогов «Умната»

Галенкова Ю.В.

Флюр Н.Г.

1 место

2, 2 места

2

21

Региональный конкурс «Серебрум»

Назина Л.Ю.

участие

5

22

Всероссийский конкурс «Эврика»

Назина Л.Ю.

участие

15

23

Региональный конкурс «Лето Господне»

Силинская Е.И.

участие

1

24

Всероссийский конкурс «Час кода»

Богданова О.Н.

участие

397

25

Региональный конкурс «Рязанский край – памятники, история, люди»

Силинская Е.И.

 победитель первого тура

1

26

Всероссийская предметная олимпиада для школьников «Точные науки»

Киселева Н.Н.

2 победителя, 2 призера

5

27

Первые юнармейские областные военно-исторические сборы

 Танишина О.В.

участие

8

28

Районные соревнования по футболу «Золотая осень»

Тютченкова М.А.

2 место

18

29

Областные соревнования по ГТО

Тютченкова М.А.

участие

2

30

Всероссийский  Цветы в вазе

Афонина О.А.

1

3

31

Всероссийский Октябрь уж наступил

Афонина О.А.

1

3

32

Областной Рождественская сказка

Афонина О.А.

участие

7

33

Всероссийский Игра красок

Афонина О.А.

4

10

34

Областной Не влезай – убьёт!

Афонина О.А.

1

14

35

Всероссийский Зимний вечер

Афонина О.А.

1

2

36

Всероссийский Берёзы России

Афонина О.А.

участие

1

37

Муниципальные соревнования по шахматам «Белая ладья»

Тютченкова М.А.

2 место

 

38

Муниципальный этап областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

Осипова В.А.

1 место Терехова Ксения, 5б

2 место Бозванова Юлия, 7б

2

39

Региональный этап областного литературно-исторического конкурса «Язык наш – древо жизни на земле»

Осипова В.А.

3 место Терехова Ксения, 5б

2

40

Всероссийский открытый конкурс школьников «Наследие Юрия Гагарина»

Осипова В.А.

2 место - Бабкина Ал-ра

11

41

Областной молодежный конкурс чистописания «Регион письма»

Осипова В.А.

участие

 

42

Муниципальный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

Осипова В.А.

2 место Медведева, Д. 9а

3

43

Региональный этап Всероссийского конкурса по чтению вслух «Живая классика»

Осипова В.А.

участие

1

44

Областная викторина, посвященная Дню славянской письменности и культуры «От аза до ижицы»

Осипова В.А.

победители – 4

 призеры - 1

7

45

Районный конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Афонина О.А.

2место.Никульшина Алина,10 лет

1 место  - Селижук Владислава, 13 лет

3 место -1. Горбачева Екатерина, 12 лет

 

46

Районный конкурс детского творчества «Подвигу жить в веках!»

Афонина О.А.

3 место Храпов Егор, 8 лет

1 место – Гуськова Александра, 12 лет

 

47

Областной конкурс детского творчества «Подвигу жить в веках!»

Афонина О.А.

1 место Гуськова Ал-ра

3

48

Районная выставка- конкурс детского творчества «Зеркало природы», посвященная Году экологии

Афонина О.А. Гринько И.К.

2 место – Зюзина Софья, 12 лет,

2 место -  Наволокина Екатерина, 7 лет,

1 место- Канькова Мария,16 лет,

15

49

Областной конкурс «Краски войны»

Афонина О.А.

2 призовых места: 1 место - Храпов Егор, 2 место _Нечаева Мария

29

50

Областная выставка- конкурс детского творчества «Зеркало природы», посвященная Году экологии

Афонина О.А

Гринько

участие

3

51

II межрайонном смотре строя и песни, посвященном празднованию 72-годовщины Победы советского народа в ВОВ 1941-1945 г.г.

 

Автономов В.И.

участие

10

52

Муниципального этап                 Всероссийских соревнований школьников

«Президентские состязания»

 

Тютченкова М.А.

1 место

 

53

Зональный этап                 Всероссийских соревнований школьников

«Президентские состязания»

Тютченкова М.А

3 место

 

54

Районный краеведческий конкурс им. Гаретовского

Ерошина Н.В.

3 место Конькова М.

2

55

Муниципального этапа

 Всероссийских спортивных игр школьников                                  «Президентские спортивные игры»

Тютченкова М.А.

1 место

20

56

Зональный этапа

 Всероссийских спортивных игр школьников                                  «Президентские спортивные игры»

Тютченкова М.А.

1 место

20

57

Региональный этапа

 Всероссийских спортивных игр школьников                                  «Президентские спортивные игры»

Тютченкова М.А.

участие, 3 место девочки настольный теннис

20

58

 Областной конкурс «Реки Рязанского края»

Афонина О.А.

1 призовое место

13

59

Областной конкурс по рисунку «Красота леса», посвященный году экологии.

Афонина О.А.

4 призовых места?:, 1 – Грымова Вика,2-2 Тимофеева Женя,3

13

60

Районный конкурс «Духовное наследие»

Афонина О.А.

5 призовых мест

50

61

Районный конкурс «Урбания»

Афонина О.А.

2 место

1

62

Муниципальный конкурс среди учреждений на лучшую организацию работы, направленную на укрепление правовой грамотности  родителей и привитие законопослушного поведения детям «Семья основа профилактики»

Танишина О.В.

Архипова Е.А.

1 место

2

62

В Ряжском муниципальном районе Областной Дня здоровья и спорта.

            под девизом «Вперёд к ГТО».

 

Тютченкова М.А.

личные 9

30

63

Районный этап ХХХV открытой Всероссийской  массовой лыжной гонки-  «Лыжня России- 2017»

Тютченкова М.А.

5

20

64

Первенство Ряжского района по плаванию

          в зачёт Спартакиады учащихся Ряжского района 2017

Тютченкова М.А.

2 –общекомандное

 

6

65

Районное первенство по зимнему полиатлону

Тютченкова М.А.

2

6

66

Районное первенство по летнему полиатлону

Тютченкова М.А.

2

6

67

Районные соревнования по лыжным гонкам,

            памяти МС СССР В.Дрожжинова

Тютченкова М.А.

 

10

68

Ррайонная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-годовщине Победы в       Великой Отечественной войне

Тютченкова М.А.

1место

2 место

15

69

Районное лично-командное первенство по шашкам среди учащихся

«ЧУДО ШАШКИ - 2017».

Тютченкова М.А.

1

4

 

Зональные соревнования «Чудо-шашки»

Тютченкова М.А.

3

4

70

Муниципальный этап  соревнований по футболу

  «Кожаный мяч» по 3 возрастным группам

Тютченкова М.А

м – 2 место

ср – 3 место

45

71

Районные соревнования по баскетболу

Тютченкова М.А.

1 место

12

72

Зональные соревнования по баскетболу

Тютченкова М.А.

1 место

10

73

Областные соревнования по баскетболу

Тютченкова М.А.

участие

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joomla templates by Joomlashine